Programação Anime Friends 2022

Sexta – 08 de Julho

Palco Principal

12:00 – Saiken

13:00 – Nordex

14:00 – Em Breve!

15:00 – Wasabi

16:00 – Anison Lab Live

17:00 – MHRAP

18:00 – YuYu20

19:00 – Gaijin Sentai

Palco Anime

12:00 – Papo Nerd Com Elas – Personagens Femininas nas Obras Orientais

13:00 – Papo Nerd Com Elas – Slice of Life

14:00 – Em Breve!

15:00 – All Blue

16:00 – Em Breve!

17:30 – Cosplay

19:00 – Cosplay

Auditório Ultra

12:00 – Em Breve!

13:00 – Em Breve!

14:00 – Em Breve!

15:00 – Dublagem Crunchyroll

16:00 – Exibição Crunchyroll

17:00 – KIENDAIKO

17:30 – EM BREVE!

18:00 – Em Breve!

19:00 – Takumi Tsutsui + Hiroshi Watari

20:00 – Animeshon (Balada Otaku)

Arena K-POP

12:00 – Pista Livre

13:00 – Pista Livre

14:00 – Em Breve!

15:00 – Cover Convidado

16:00 – Painel com Convidado

17:00 – Gincana

18:00 – Random Play Dance

19:00 – DJ Desi Nunes
(set K-POP)

19:30 – DJ Desi Nunes
(set K-POP)

Sábado – 09 de Julho

Palco Principal

12:00 – Diogo Miyahara

13:00 – Nordex

14:00 – Banda Elísios

15:00 – Senpai Old School

16:00 – MHRAP

17:00 – YuYu20

18:00 – Matsuko Mawatari

19:00 – I don’t like Mondays

Palco Anime

11:00 – Papo Nerd Com Elas – Animes Musicais

12:00 – Papo Nerd Com Elas – Obras Asiáticas Que Não Vem do Japão

13:00 – EM BREVE

14:00-Especial Crunchyroll

15:00 – NewPOP Editora

16:00 – A1

17:00 – Cosplay

19:00 – CWM

Auditório Ultra

11:00 – EM BREVE

12:00 – EM BREVE

13:00 – EM BREVE

14:00 – Dublagem One Piece

15:00 – Dublagem Crunchyroll – The Rising of the Shield Hero

16:00 – Exibição Crunchyroll – The Rising of the Shield Hero

17:00 – Guilherme Briggs

18:00 – Takumi Tsutsui + Hiroshi Watari

19:00 – KAIDA Yuji

20:00 – DJ Bonnie B (BALADA OTAKU)

Arena K-POP

11:00 – Pista Livre

12:00 – Pista Livre

13:00 – Painel com Influencers

14:00 – Workshop de dança

15:00 – Gincana

15:00 – Cover Convidado

16:00 – Meet com Influencers

17:00 – Concurso de canto K-POP

18:00 – Apresentação cover

19:00 – Random Play Dance

19:30 – DJ Desi Nunes
(set K-POP)

Domingo – 10 de Julho

Palco Principal

13:00 – EVE / PARADYZO

14:00 – Banda Mr. Geek

15:00 – Gaijin Sentai

16:00 – Banda Wasabi

17:00 – Danger 3

18:00 – One N’ Only

19:00 – BabyBeard

Palco Anime

11:00 – Papo Nerd Com Elas – Dos Games aos Mangás e dos Mangás aos Games

12:00 – Papo Nerd Com Elas – Comédias Românticas Através dos Tempos

13:00 – EM BREVE

14:00 – Dublagem Yu Yu Hakusho

15:00 – Pipoca & Nanquim

16:00 – A1

17:00 – Cosplay

19:00 – Cosplay

Auditório Ultra

11:00 – EM BREVE

12:00 – EM BREVE

13:00 – EM BREVE

14:00 – Dublagem Attack on Titan

15:00 – Dublagem Crunchyroll – Jujutsu Kaisen

16:00 – Exibição Crunchyroll – Jujutsu Kaisen

17:00 – Wendel Bezerra

18:00 – KAIDA Yuji

19:00 – Takumi Tsutsui + Hiroshi Watari

20:00 – Cerimônia de encerramento

Arena K-POP

11:00 – Pista Livre

12:00 – Pista Livre

13:00 – Pista Livre

14:00 – Random Play Dance

15:00 – Meet EVE e PARADYZO

16:00 – Workshop de dança

17:00 – Pista Livre

18:00 – Maru Dance Challenge

19:00 – Maru Dance Challenge

19:30 – Maru Dance Challenge

programação sujeita a alterações

Realização
APOIO